Возможность оспорить договор дарения дома при наличии алкоголиков-родителей и совершеннолетних детей, умерших год назад

• г. Ессентуки

Родители алкоголики (сей час умерли) детей трое (совершеннолетние) год назад было дарение дома на одного из детей. Можно ли другим оспорить договор дарения?

Ответы на вопрос (4):

Если докажут, что родители не отдавали отчета своим действиям, то оспорят

Можете попытаться, если доказать факт совершения сделки дарителем, не способным понимать значение своих действий, в том числе под воздействием алкоголя или в результат болезненного состояния, вызванным употреблением алкоголя,ст.166-178 ГК

Можно ли другим оспорить договор дарения?

---вряд-ли оспорите. но если они стояли на учёте у врача нарколога. можно пробовать оспорить договор дарения

Сергей,рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru