Наследственный саманный домик на земле - налог с продажи и расчет

• г. Краснодар

Я и моя сестра в 2007 году вступили в наследство, саманный домик на земельном участке 308 кв,м. В данный момент кадастровая стоимость этой недвижимости чуть больше 5093999 руб., рыночная около 1550000 рублей. Должны ли мы платить налог с продажи и если должны как нам его рассчитать.

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны платить налог с продажи, так как дом у вас в собственности более 3-х лет.