Подача иска о защите прав потребителей в случае продажи телевизора с заводским браком - Как правильно определить ответчика?

• г. Севастополь

Иск о защите прав потребителей. Продали телевизор стоимостью 40 тыс. р с заводским браком. Вернул на следующий день, но деньги не вернули, а отправили на экспертизу. Тут же написал претензию. ПРошло 10 дней, ни денег, ни ответа, ни привета. Подаю исковое о защите прав потребителей. И тут выяснилось, что я купил ТВ в магазине фирмы Технопоинт, а вернее в её филиале в Севастополе. Сама фирма находится во Владивостоке, филиал в Севастополе согласно выписки из реестра юрлиц, является самостоятельным юрлицом. Как правильно определить ответчика по иску-подать иск и к головной организации и ответчиком определить филиал-отдельное юрлицо? Головное юрлицо расположено во Владивостоке, не потребует ли это юрлицо передачу дела по подсудности во Владивосток?

Ответы на вопрос (2):

Вы иск подаете по своему месту жительства по ЗоЗПП

В данном случае необходимо ознакомиться с материалами дела. Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь.