Вопрос - Каким образом можно приобрести земельный участок, выданный ранее войской частью под огороды, для строительства дома?

• г. Иркутск

Можем ли мы приобрести документы на земельный участок, который ранее выдавался войской частью под огороды. Земля пустовала не один год, и мы решили самозахватом удобрить ее, и сажать картофель. Являясь молодой семьей, есть один ребенок и ожидается второй, нам не где жить и мы хотели бы на этом участке построить дом. Куда нам нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не было самостроя и потом сноса, обратитесь для начала в кадастровую палату для установления собственника земли, а затем к собственнику (муниципалитет или воинская часть) с просьбой о выделении вам участка для огорода или постройки.