Куда обратиться при временной нетрудоспособности и отказе постановки на учет в центре занятости?

• г. Димитровград

Напомню переписку:

( (Куда можно обратиться если временно не трудоспособен (открытый перелом ноги) раньше служил по контракту на последнем месте работы официально не был зарегистрирован, как должен существовать

человек до выздоравления?

Ответ: Обратитесь в службу занятости населения за получением пособия.

2.Центр занятости отказывает в постановке на учет, ссылаясь на мою временную нетрудоспособность (на мне еще аппарат Илизарова) обьясняя, тем что если поставят на учет, и появится вакансия, то я не смогу выйти на работу, потому что пока нетрудоспособен... советуют, сначала выздороветь, а потом вставать на учет... тогда на что я должен лечится? Платить ком. услуги? Страховой стаж 7 лет.

ответ; Добрый день. Вы можете обжаловать их отказ поставить Вас на учет в суде в итоге: пошел опять на биржу, сразу приняли, когда пригрозил судом, но потом дело повернули так, что меня поставили на учет, но без пособия, а как ищущего работу, и сразу предложили работу на мойку автомобилей, хотя я с тросточкой и в аппарате.. по профессии я сварщик 5 разряда... я могу отказаться? Что не профессии? Ведь это было мне предложено, явно специально.. не могли вы разъяснить, на какую статью мне опираться, требуя постановки на биржу с пособием до выздоровления.

Ответы на вопрос (1):

я могу отказаться? что не профессии?

Здравствуйте. Не отказывайтесь, сходите к предложенному работодателю и просите его написать в ЦЗН то, что Вы ему не подходите. И все же просите назначения пособия.