И какие органы могут проверять отдел кадров по Трудовому кодексу?

• г. Южно-Сахалинск

Ответьте пожалуйста на вопрос. Может ли местный профсоюзный комитет при пожарной части проверять отдел кадров. И какие органы могут проверять отдел кадров по Трудовому кодексу?

Ответы на вопрос (1):

Наталья работу отдела кадров может проверить инспекция по труду,прокуратура и пенсионный фонд а пределах своих полномочий...профсоюзы это общественная организация и она не может вмешиваться в административные действия ..