Работодатель требует денежный взнос и страховку от фасовщицы канцелярских товаров - нужно ли соглашаться на такие условия?

• г. Екатеринбург

Я обратилась по указанной в газете вакансии фасовщицы канц. Товаров смены 15/15 и 20/20 смен. Мне по телефону разъяснили куда подъехать, и также сообщили, что при себе нужно иметь три тысячи рублей, якобы страховка и спец. Одежда. Что после отработанных смен эти ден. средства будут возвращены мне в полном объёме.Правомочны ли действия работодателя? Стоит ли заключать с таким работодателем трудовой договор? Спасибо. Мария.

Ответы на вопрос (2):

Нет не правомочны, не соглашайтесь.