Разница между должностью контролера и охранника ведомственной охраны - что нужно знать перед написанием заявления о приеме

• г. Москва

На работе попросили написать заявление о приеме на должность охранника ведомственной охраны, а до этого был контролером. Толком не об'ясняют, а в чем разница? Хотелось бы узнать.

Ответы на вопрос (3):

Нина, разные должностные оязанности

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от должностных инструкций, Нина (их должны дать почитать)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Нина!

Должностные инструкции надо почитать. но это разные должности, а значит разный объем обязанностей.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы узнать норму в километрах для охранника ведомственной охраны. Больше скольких километрах хождения пешком за сутки будет нарушение охраны труда?

Я работаю в ведомственной охраны фгпу Минэнерго сутки через трое. Трое. Хотелосьбы узнать может ли работодатель платить зарплату меньше чем мрот.

Я работаю охранником-контролёром в торговой фирме, которая ведет розничную торговлю строительными материалами.

В бригаде пять охранников-контролеров, которые поочередно по графику сутки через двое осуществляют охрану материальных ценностей, находящихся на территории базы (ночью один охранник, днем двое, по одному на ворота). С каждым охранником заключен стандартный договор о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного ему Работодателем имущества. Однако, при заступлении охранника на дежурство, а так же при уходе охранника на выходные приема-сдачи материальных ценностей не происходит. Охрана так же не участвует в приеме товара или в проведении инвентаризации.

В последнее время работодатель стал практиковать следущуюю схему:

1. Он объявляет о возникновении недостачи товара.

2. Взыскивает с работников охраны сумму недостачи, не утруждая себя доказать вину охраны в целом или вину каждого члена бригады, хотя 4 пункт договора гласит: Работник не несет материальной ответственности, если ущерб причинен не по его вине. Прошу вас прокомментировать сложившуюся ситуацию и дать совет.

Хотелось бы узнать, что такое приказ о назначени в должность? Чем он отличается от приказа о приеме на работу?

На выходе из магазина человек в обычной одежде (без бейджа, без форменной одежды и т.п.) сказал мне, что он охранник данного магазина, и попросил показать ему содержимое моего рюкзака. В свою очередь я попросил этого "охранника" предъявить мне его удостоверение частного охранника, но тот отказался это сделать, и сказал, что он контроллер, и у него нет удостоверения. Охранник не давал мне выйти из магазина.

Я вызвал полицию, когда она приехала, то я попросил полицейских установить личность контролера, чтобы написать на него заявление по факту незаконной охранной деятельности.

Полицейские о чем-то отдельно поговорили с контролером ("охранником"), затем мне предложили написать заявление, и назвали якобы ФИО этого контролера. Я не поверил полицейским, что ФИО принадлежит именно этому контролеру, и попросил полицейских показать мне документ с фото (паспорт, служебное или водительское удостовер. И т.п.), на основании которого я могу удостовериться, что пишу заявление, именно этого "охранника" с его ФИО, а не с ФИО какого-то другого лица.

Полицейские отказались мне документально подтверждать личность "охранника".

1. Правы ли полицейские?

2. Как в данном случае я должен был писать заявление?

3. Как я мог удостовериться, что данный "охранник" именно Иванов И.И., а не, например, Петров П.П.?

Работаю в ведомственной охране росрезерва с служебным оружием, совмещаем работу пожарной охраны. Нам платят зарплату 3-го разряда охранника за совмещение не доплачивают. Законно ли это, и по какому разряду нам должны платить зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ведомственной охране на должности стрелка военизированной охраны, могу ли я получить статус индивидуального предпринимателя? Спасибо.

У меня возник конфликт на рабочем месте. Я работаю всего 3 месяца, у меня только-только закончился испытательный строк, он длится как раз 3 месяца, я работаю в ведомственной охране на должности охранник ведомственной охраны, тут мне мой начальник караула сообщает, что меня переводят на должность оператора технических средств охраны, работодатель остается один и тот же, я отказываюсь от этой должности, так как работаю совсем недавно и я просто не хочу идти на эту должность, так ответственности гораздо больше и знать надо тоже много, а они меня не слышат, говорят, что ты будешь и всё, как мне быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

Могут ли охранника ведомственной охраны "Атом-охрана" перевести из одной смены в другую без его согласия по причине нехватки работников в той смене, в которую переводят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение