Может ли займодавец купить заложенную квартиру и выселить заемщика после судебного решения?

• г. Волгоград

Я взяла займ под залог квартиры, но займ весь не погасила.. прошёл суд в пользу займодавца... имеет ли право он,т.е займодавец купить себе эту квартиру за бесценок и выселить меня с единственного жилья?

Ответы на вопрос (3):

Не купить. Если есть решение суда, договор купли-продажи не заключается.

Займ под залог квартиры

У Вас квартира может быть реализована в счет погашения долга

Что решил суд?

Да, сможет выселить, т.к. квартира в залоге.