Потеря телефона в ресторане - Как защититься и обезопасить себя от ошибочных обвинений

• г. Нягань

Я была в ресторане и со слов участкового на следующий день узнала, что там был потерян телефон который девушка забыла в туалете. В камере сказали видно, что она заходила с телефоном, а вышла без него. По камерам в этот период туалетные комнаты посещали три женщины в т.ч. я. С меня взяли показания и я пояснила, что понятия не имею т.к. поправила волосы и вышла из туалетной комнаты. Вчера следователь вызвал в полицию нас трех и потребовал сознаться кто из нас взял телефон, а потом поехали в наши квартиры делать осмотр. Мы теперь получились подозреваемые. Что делать в таком случае и как себя защитить от такого беспредела.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обратитесь к адвокату очно

а как вы можете быть подозреваемыми если вы говорите что она потеряла телефон, она же не говорит что его украли