Верховный суд признал дома из программы переселения непригодными для проживания - есть ли шанс на новое жилье и как начать процесс?

• г. Нефтекамск

Мы д/б получить жилье по программе переселение из ветхого жилья. Построили новые дома, мы согласились и подписали документы, получили свидетельство о праве собственности, переселились. Сейчас верховный суд признал дома непригодными для проживания, для тех кто судился будут строить новые. Есть ли у нам шанс отстоять себе новое жилье в пригодных домах? С чего начать?

Ответы на вопрос (3):

вам также скорее всего придется обращаться в суд и признавать ваше жилье непригодное для проживания и требовать предоставление жилья в суде - право есть

Здравствуйте. Есть конечно. Так же обращайтесь в суд. Практика на Вашей стороне, решения по схожим делам уже вынесены

Шанс есть, и очень хороший, если и Ваш "новый" дом был признан не пригодным. Начните с обращения к юристу для заключения договора на оказание услуг по сопровождению дела о признании недействительной сделки ("мы согласились и подписали документы" - это и есть сделка). Либо попытайтесь самостоятельно..