Как обезопасить дом и имущество от мужа при разводе?

• г. Вешкайма

Дочери достался в дар от бабушки частный дом. на материнский капитал сделали пристрой. Муж уехал в москву и нашёл там другую женщину. Домой не приезжает с августа месяца 2015 г.у дочери первых двое детей не от него. Только младший сын. как сделать, чтоб мужу при разводе ничего не досталось?

Ответы на вопрос (2):

нанять юриста или адвоката...

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Здравствуйте. Если только в суде при разводе и разделе имущества признать его долю незначительной и выплатить компенсацию