Можно ли сделать запись в трудовой о увольнении по соглашению сторон для работника, получившего уведомление о сокращении?

• г. Выкса

Работнику выдали уведомление о сокращении, но работник хочет уволиться раньше срока сокращения по соглашению сторон. Могу ли я в трудовой сделать запись уволен по сокращению, что он не потерял выплату за 3 мес. на основании справки из центра занятости.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно! По соглашению сторон.