1) Возможно ли выйти из ООО, если другой учредитель против?\n2) Как минимизировать риски связанные с долгами при выходе из ООО?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выйти из ооо в коротором мы с партнером являемся учредителями в равных долях 50-50% Он генеральный директор. Я хочу выйти из ООО так как бизнес это бар, не стал убыточным и не было долгов.

1) могу ли выходить даже если он против?

2) Как себя обезопасить чтобы небыли повешены долги, сейчас их нету.

Ответы на вопрос (1):

1. Можете выйти

2. Обезопасить очень сложно и это зависит от конкретной ситуации.