Является ли возможным расторжение брачного контракта после приобретения дома с использованием ипотеки под материнский капитал? Каким образом можно выделить долю супругу?

• г. Одоев

Брали ипотеку под маткапитал, с мужем расписаны, но пришлось заключать брачный контракт тк мне не давали ипотеку, купили дом выделили доли мне и ребенку сейчас хотим расторгнуть контракт брачный скажите как ему выделить его долю? И какие проблемы могут быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нужно смотреть Ваш брачный договор.

Расторгайте или изменяйте брачный контракт и подарите ему долю по договору дарения в простой письменной форме с регистрацией в Росреестре.