Нужна помощь - Как получить алименты на ребенка и саму себя, если муж не работает?

• г. Новосибирск

С мужем не проживаем вместе уже 5 месяцев, официально состоим в браке, за это время и мирились и ругались, но финансовой помощи от него нет, ребенку год, могу ли я подать на алименты на содержание ребенка и себя, если он на данный момент не работает и поиски работы проходят очень пассивно. Как и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

да можете взыскать обращайтесь в мировой суд

можно подать на алименты и на ребенка и на себя

обратитесь в мировой суд

Любовь, доброго времени суток. Вы вправе обратиться к мировому судье с иском о взыскании алиментов на Ваше содержание и содержание ребенка.