Как защитить свои права после покупки опасного домовладения и возможность улучшения жилищных условий для инвалида

• г. Ростов-на-Дону

Я приобрел часть домовладения по явно завышенной цене. Строительная экспертиза дала заключение, что проживание в этой части домовладения опасно для жизни и что нарушены многие строительные нормы, Явыиграл дело в районном суде о признании этой сделки купли-продажи недействительной. Я инвалид 3 гр. и имею право на улучшение жилищных условий, к тому же из за бывшего владельца мне отключили воду (было самовольное подключение). Денег я скорее всего не получу от бывшего владельца, так как официально ни у него ни уего сына ничего нет. Вопрос-могу ли я после этого стать в очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий? Или после суда уже у меня ничего не выйдет, что Вы мне можете посоветовать в данном случае? И еще, могу ли я подать в суд на агенство недвижимости которое выступало в этой сделке как посредник? Я им заплатил 65000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Можете встать на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилья по договору социального найма. Если малоимущий, то в общую очередь. Инвалиды обеспечиваются жильем из жилищного фонда субъекта Федерации или государственного жилищного фонда. То есть, орган местного самоуправления признает Вас нуждающимся, формирует учетное дело и предает его в Администрацию Ростовской области. Относительно взыскания оплаты по договору возмездного оказания услуг с агентства недвижимости, необходимо ознакомиться с договором. Возможно и есть шанс на успешное разрешение спора в суде, а может и нет.

ДА ПОДАВАЙТЕ ИСК НА АГЕНТСТВО.

вам нужно иск подавать в суд