Вопросы о налогах и выплатах по завещанию и приватизированным имуществам

• г. Москва

У нас была приватизирована квартира на маму и ее отца, и жили мы все вместе. Дедушка оставил завещание - нам (дочере и внучке) долю пополам.

Должны ли мы платить налог и если да то какова ставка?

И еще он оставил долю от дачного дома с участком - что мы будем должны заплатить за них?

Заранее спасибо,

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Если жили вместе. то налог на наследование платить не будете. Налог на участок будете платить и на дачу.