Вопросы о путанице при получении паспорта ДНР и использовании документов при подаче на гражданство

• г. Торез

У моего мужа и сына есть РВП. Сейчас сдают документы для участия в программе переселения соотечественников. В июне сын приезжает в ДНР и получает паспорт ДНР. Не будет ли после путаницы? Т.к. в документах по программе переселения указано свидетельство о рождении, а у него уже будет паспорт ДНР. И второй вопрос: в дальнейшем при подаче документов на гражданство использовать свидетельство о рождении или паспорт ДНР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уточните впоследствии данные на основании новых документов в УФМС. Не будет путаницы