Как изменить отцовство ребенка при разводе, если биологический отец не желает его признавать, и кто должен оплачивать ДНК-экспертизу?

• г. Данилов

У меня такой вопрос, вышла замуж беременная, муж знал что ребенок не его, ребенка записали на мужа. Сейчас мы в разводе, хочу чтобы ребенка записали на настоящего отца и он ему помогал, как это зделать? Если биологический отец ничего про ребенка и знать не хочет. Через суд устанавливать отцовство, надо проводить днк экспертизу, кто в таком случае должен её оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что на признание отцовства может подать только биологический отец, у вас такого права нет. А вот ваш бывший муж, даже через суд не может оспорить отцовство, так как на момент установления отцовства знал, что ребенок не его.