Как продать 1/2 долю двухкомнатной квартиры, принадлежащую несовершеннолетнему внуку, при отказе от выкупа и отсутствии финансов?

• г. Верхняя Салда

Могу ли я продать 1/2 долю двухкомнатной квартиры, если вторая доля принадлежит несовершеннолетнему внуку. Счета за комун. Услуги разделены. Выкупать отказываются. Нет финансов. Как мне продать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Направьте письменно (под роспись) предложение о выкупе родителям (законным представителям ребенка). При письменном отказе от выкупа или отсутствии ответа, через один месяц можете продать любому лицу.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

ст. 250, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016)

Спросить
Пожаловаться

Я подарил 3-х ком. квартиру равных долях по 1/2 доли своим двум детям. Я проживаю в квартире (1/2 доле) одного несовершеннолетнего ребенка и как не пыталась бывшая жена меня выселить по суду - ей отказали. Вторая доля принадлежала сыну, который вырос и подарил долю маме. Счета у нас не разделены - только доли фигурируют в документах. Может ли бывшая жена сдать свою долю в найм? Или только с моего согласия, так как вторая доля, где я и проживаю, принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

Мне принадлежит 1,2 доли в квартире вторая доля принадлежит несовршенно летниму ребенку могу ли я продать свою долю если да то как.

Как продать свою долю в квартире, если другой дольщик не хочет ее выкупать?

Здравствуйте! У меня была моя двухкомнатная квартира. Женился, поменяли квартиру на трехкомнатную. Данная квартира приватизирована, у меня и жены доля составляет 1/2. Спустя 10 лет развелись, сын остался с матерью. Предлагал ей выкупить мою долю. Выкупать она мою долю не собирается, всячески затягивая с ответом на этот вопрос - и не отказывается и в тоже время уходит от ответа. Вопрос - как продать мою долю... или сдать кому-либо мою 1/2 квартиры... и (или) заняться вопросом – уменьшение ее доли – ведь расширение жилья началось с МОЕЙ двухкомнатной квартиры...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос.. квартира приватизирована 1/2 доля моя 1/2 доля отца. Отец хочет продать свою долю, у меня нет возможности выкупить. Счета за кварт. Плату разделены, на моей доле прописаны двое несовершеннолетних разнополых детей. Может ли он продать свою долю и как? спасибо.

Я являюсь собственником половины доли в двухкомнатной квартире. Сособственник - мой несовершеннолетний ребенок. Вторая доля принадлежит моей сестре. Если она продаст свою долю, т.е. квартира превратится в коммунальную, не ущемит ли это права ребенка (ухудшение условий проживания)? Сестра мне предлагала выкупить ее долю, но я к этому пока не готова.

Мне предпнлежит доля 50% двух смежных комнат 33 м 2 в 6 комнатной квартире. Могу ли я продать свою долю, если вторая доля пренадлежит сестре, но у нее нет возможности ее выкупить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение