Как продать 1/2 долю двухкомнатной квартиры, принадлежащую несовершеннолетнему внуку, при отказе от выкупа и отсутствии финансов?

• г. Верхняя Салда

Могу ли я продать 1/2 долю двухкомнатной квартиры, если вторая доля принадлежит несовершеннолетнему внуку. Счета за комун. Услуги разделены. Выкупать отказываются. Нет финансов. Как мне продать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Направьте письменно (под роспись) предложение о выкупе родителям (законным представителям ребенка). При письменном отказе от выкупа или отсутствии ответа, через один месяц можете продать любому лицу.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

ст. 250, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016)