Электросчетчики в новом доме - кто должен оплатить их установку и счет за потребленную энергию?

• г. Сургут

Купили квартиру в новом доме, дом на гарантии, управляющая компания утверждает, что электросчетчики неправильно считают, и каждый месяц нам набавляют киловаты. Законно ли это? управляющая компания утверждает, что счетчик и установку должны оплатить жильцы.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться с жалобой на действия УК в Жилищную инспекцию, Наталья

---напишите жалобу в прокуратуру и просите проверить правильность начислений УК.