Как действовать, если у заемщика нет средств на защиту прав в суде и его Банк не приглашает на заседание? Как узнать о решении суда и что делать в случае несогласия? Основания и сроки реагирования

• г. Казань

Что делать заемщику, если у него нет денег на защиту своих прав? О Решении суда на который его Банк не приглашает как он должен узнать? И как отреагировать при несогласии, сроки и основания?

Ответы на вопрос (3):

Суд вызывает для рассмотрения дела в суд повесткой. Если не уведомлены были, то подать в срок 7 дней с даты получения в суд заявление об отмене заочного решения, если очное то апелляциюс заявлением о восстанволении срока

В таком случае пусть разбирается самостоятельно. Интернет в помощь.

Без участия должника судья вынесет только судебный приказ, он отменяется по возражениям должника. При рассмотрении дела в исковом производстве ответчик уведомляется повесткой

Приглашать должен не Банк а суд. В случае заочного решения, у вас 7 суток на его отмену. При несогласии заявляйте суду о снижении неустойки согласно ст.333 ГК РФ. Обжаловать решение очное можно в течении одного месяца со дня изготовления решения в окончательной форме в вышестоящий суд.