Подарил бывшей жене свою долю квартиры. Она квартиру продала могу я получить половину полученной ею суммы?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, не можете, так как квартира считается ее личной собственностью, после дарения.

А если я не подарил , а отказался от своей доли в ее пользу?

Что значит - отказались? При наследовании? В любом случае, если квартира была в личной собственности супруги, она вправе была распоряжаться ею по своему усмотрению.

Квартира была приватизирована на нас двоих, я отказался от своей доли в пользу жены. После нашего развода жена продала квартиру. Имею ли я право на деньги полученные после продажи квартиры.

нет, не сможете получить, только если сделку дарения признаете недействительной, но шансов для этого мало