У меня такой вопрос: могут ли выплатить моему мужу по месту работы (Государственная противопожарная служба)

• г. Москва

У меня такой вопрос: могут ли выплатить моему мужу по месту работы (Государственная противопожарная служба) выплатить единовременное пособие по рождению ребенка и выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, не оформляя сам отпуск, то есть сможет ли он продолжать работать и получать пособие по уходу за ребенком?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Пособие по рождению ребенка Ваш супруг сможет получить, предоставив в бухгалтерию следующие документы:

- заявление на получение данного пособия

- оригинал справки о рождении ребенка из ЗАГСа

- справку с Вашей работы, что Вам пособие не начислялось и не выплачивалось

- копию свидетельства о рождении ребенка

Пособие до 1.5 лет супруг сможет получать только при условии оформления отпуска по уходу за ребенком. Одновременная выплата пособия и заработной платы законодательством не предусмотрена.