Могу ли я имея загранпаспорт Украины с печатью РВП зарегистрировать на себя автомобиль.
199₽ VIP

• г. Москва

Могу ли я имея загранпаспорт Украины с печатью РВП зарегистрировать на себя атомобиль.

Ответы на вопрос (4):

Да можете.

Перечень документов, которые необходимы для регистрации транспортного средства, полностью приведен в Административном регламенте МВД РФ исполнения государственной функции по регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним (этот регламент утвержден приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. №1001), в пункте 16. Чтобы иметь право совершать регистрационные действия, собственники или владельцы ТС должны предоставить прежде всего документ, который удостоверяет их личность. Это может быть паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий его личность на территории России; паспорт гражданина Российской Федерации для выезда из России и въезда в страну, который постоянно проживает за пределами РФ (при этом нужно приложить документ, который подтвердит регистрацию по мету пребывания); а также иные документы, удостоверяющие личность, выданные в соответствии с законодательством.

most26.ru

Добрый день.

Да Вы можете зарегистрировать автомобиль на себя это Ваша собственность, но поставить его на учет Вы сможете только в Украине, пока не получите гражданство

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия

20. Транспортные средства, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Правилами, регистрируются только за собственниками транспортных средств — юридическими или физическими лицами, указанными в паспортах транспортных средств, заключенных в установленном порядке договорах или иных документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

То есть регистрацию оформлять придется.

Да,конечно имеете право.

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"

II. Порядок регистрации транспортных средств

Информация об изменениях:

Приказом МВД РФ от 20 января 2011 г. N 28 пункт 24 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета*(12).

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

24.2. Регистрация транспортных средств за аккредитованными при МИД России сотрудниками дипломатических представительств, консульских учреждений, административно-технического и обслуживающего персонала дипломатических представительств, консульских учреждений производится по месту нахождения соответствующих дипломатических представительств и консульских учреждений на срок действия дипломатической, консульской или служебной карточки соответственно.

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания*(13).

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание*(14).

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия*(15).

Регистрация транспортных средств иностранных юридических лиц производится по месту нахождения филиалов (представительств, корреспондентских пунктов) и иных подразделений, являющихся обособленными подразделениями иностранных юридических лиц, на срок действия документов, подтверждающих аккредитацию (регистрацию, создание) филиала (представительства, корреспондентского пункта) на территории Российской Федерации.

24.3. Регистрация транспортных средств за юридическими лицами производится по месту нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной регистрации, либо по месту нахождения их обособленных подразделений.

Регистрация транспортных средств, поставленных по государственному или муниципальному контракту, производится за конечным получателем транспортных средств, который будет осуществлять их непосредственную эксплуатацию, без проведения регистрационных действий за заказчиком или промежуточным получателем транспортных средств.

24.4. Исключен.

Информация об изменениях:

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Можете зарегистрировать на себя авто там, где зарегистрированы в ФМС.

Приказ МВД России от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" позволяет.

"Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание."

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют:

временно пребывающие в Российской Федерации состоящие на учете по месту пребывания - паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством Российской Федерации или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства.