Ветеранам боевых действий в запасе отказывают в профессиональном обучении за счет средств работодателя - законно ли это?

• г. Берёзово

У меня такой вопрос: Я являюсь ветераном боевых действий в запасе, у меня в удостоверении написано что, могу пользоваться льготами пункта 1 ст.16. В этой статье в подпункте 17 прописано: профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя. Я работаю у муниципалов. Они мне в этом отказывают. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это конечно незаконно На основании ст10 ФЗ О прокуратуре РФ пишите жалобу в прокуратуру