Аэропорт, досмотр пассажиров, график сутки через трое, сколько времени на отдых.

• г. Абакан

Аэропорт, досмотр пассажиров, график сутки через трое, сколько времени на отдых.

Ответы на вопрос (1):

Перерыв для отдыха и приема пищи должен быть в любом случае и не может быть менее 30 минут и более 2-х часов за смену. Время и продолжительность указывается в ПВТР. Подлежит оплате (считается рабочим) или не оплачивается зависит от специфики производства работ. При непрерывном его производстве работодатель обязан обеспечить прием пищи в рабочее время, а соответственно оно должно быть оплачено. Ст. 106-108 ТК РФ .