Вопрос о возможности комиссования сына с диагнозом нефроптоз 2 степени

• г. Чебаркуль

Мой сын учится на 2 курсе военного училища,2 недели назад его положили в санчасть-диагноз гастрит. При дальнейшем обследовании унего обнаружели опущение правой почки на 10 см.-диагноз нефроптоз 3 степени. В гражданской поликлинике подтвердили опущение почки, но поставили диагноз-нефроптоз 2 степени, так как других потологий выявлено не было (обследование проводил доктор мед. наук). Могут ли комиссовать моего сына? Раньше этого заболевания не было. С уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! Могут. Его должны направить на ВВК, ну а решение конечно за врачами комиссии. Данное решение в случае несогласия он вправе обжаловать.