Правомочность договора купли-продажи при неправомерных действиях продавца и добросовестном поведении покупателя

• г. Уфа

Правда ли то, что в соответствии с Постановлением КС РФ от 21 апреля 2003 г. № 6-П суд не признает договор купли-продажи недействительным, если от имени продавца выступал человек, не имеющий полномочий выступать от имени продавца, а покупатель - добросовестный приобретатель?

Ответы на вопрос (6):

Сделку имеют право признать недействительной

Здравствуйте, могут применить. Но могут и не применить. От ситуации зависит и от судьи.

А применить последствия недействительности сделки не могут?

могут, Федор

Последствия сделки не применяются.Собственнику предоставлено право на защиту своих прав предусмотренными ст.302 ГК РФ.

А если добросовестный покупатель приобрел объект помимо воли владельца объекта, то могут применить последствия недействительности сделки?