Спор о дате начала аренды нежилого здания - кто прав - новый собственник или наша фирма?

• г. Нижний Тагил

Наша фирма арендует нежилое здание.31.12.2015 г. арендодатель заключил договор купли-продажи этого здания с другим юр.лицом и передал ему здание по акту приема-передачи. Свидетельство о праве собственности новый собственник получил 15.03.2016 г. Однако настаивает на заключении договора аренды с 01.01.2016 г., объясняя это тем, что здание ему передано по акту приема-передачи 31.12.2016 г. Мы с этим не согласны и требуем заключения договора с 15.03.2016 г, т.е. с того момента когда новый собственник получил свидетельство о праве собственности. Насколько правильна наша позиция?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нужно ставить дату по акту приема -передачи