Как грамотно провести обмен и приватизацию квартиры в муниципальной собственности, учитывая долги за коммунальные услуги и возможные изменения в соглашении с жильцами?

• г. Каргополь

Хочу обменять свои полдома (в собственности) на квартиру. Квартира в муниципальной собственности, необходимо приватизировать, но: есть долги за коммунальные услуги, с жильцами мы договорились что погасим их в счет доплаты. Как грамотно провести приватизацию и обмен, чтоб не вышло так что мы заплатим их долги, а они передумают производить обмен.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала пусть приватизируют. Долг приватизации не помеха.