Директор и работники подозреваются в нарушении закона - мошенничество или неправомерное использование трудовых книжек?

• г. Кудымкар

Работники работали по чужим трудовым книжкам. Заработную плату получали сами. Выдавал всегда директор, при выдаче заработной платы выдавались расчётные листки. Получалось так, что иногда в ведомости расписывался сам директор. По жалобе работников и директора допрашивают. Полиция на сегодня уверена, что директор не действовал в корыстных целях. Какие последствия могут ожидать директор и работники.

Ответы на вопрос (7):

Привлечение к адм ответственности работодателя и должностных лиц.

Административная.

Будут штрафы.

привлечение к уголовной ответственности

Уголовное дело в отношении директора может быть возбуждено. Особенно, если речь о государственном учреждении, а не частной организации.

Спасибо. В этой ситуации с какой целью полиция рассматривает должностные инструкции, личные дела работников и угрожает работникам, что привлечет за соучастие по статье?

Вопрос не к нам, а к сотрудникам полиции.