Права органов опеки в определении порядка общения с ребенком и требование справки о психическом состоянии бывшего супруга - вопросы безопасности и защиты ребенка

• г. Томск

Имеют ли право органы опеки определять порядок и форму общения с ребенком бывшему мужу, если жена считает, что это общение негативно влияет на психику ребенка (после встреч подтверждено воспитателями и психологом детского сада) или это определяет суд? И имеет ли право жена потребовать от бывшего мужа справку о его психическом состоянии здоровья для встреч с ребенком? (во время совместного проживания были явные признаки шизофрении-бегал при ребенке голым по квартире, ананировал при ребенке, бил его, учил оскорблять мать и окружающих и т.д.). И каким образом можно от него оградить ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это определить может только суд, если упруги не могут договориться. Требовать справки жена не уполномочена

Это определяет только суд, Анатолий