Как правильно определить порядок наступления права собственности на транспорт?

• г. Очер

Меня интересует вопрос по праву наступления собственности. Суд вынес решение в котором указал, что право собственности наступает после постановки на учёт транспорта, а мы доказываем после заключения договора продажи, получения денег и передачи транспорта.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Суд вынес правильное решение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! После заключения договора. Такое решение бездарного судьи легко обжаловать, его отменят. Не стоит путать автомобиль с недвижимым имуществом. Регистрация для допуска к дорожному движению в органах ГИБДД обязательной ГОСУДАРСТВЕННОЙ регистрацией сделки не является

Спросить
Пожаловаться

Право собственности на транспортное средство возникает после заключения договора купли-продажи.

Постановление Правительства РФ от 1994 г.№938

4. Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим или физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производятся на основании паспортов соответствующих транспортных средств, а также заключенных в установленном порядке договоров или иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к эксплуатации на территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Нет, право собственности на авто переходит после подписания договора либо после передачи автомобиля по акту приема-передачи, но в любом случае не после регистрации. Регистрируется не сделка, а автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос права собственности на транспортное средство. Не могу в суде доказать момент наступления права. Договор заключен, транспорт передан, деньги получены, суд не считает наступление права на транспорт новым владельцем, кто прав?

В какой момент наступает право собственности на недвижимое имущество по решению суда? Сейчас решение суда направленно на регистрацию. В какие сроки проводится регистрация решения суда о прекращении права собственности частного лица и наступлении права государственной собственности?

Здравствуте! Суд вынес решение, признать право требования заключения основного договора купли-продажи 1/2 доли в праве собственности на квартиру. Но пока шли судебные разбирательства, ответчица за 2 недели до вынесения решения СУДА успела заключить основной договор. В рег. палате сейчас говорят, что собствеником оформят её одну. Подскажите, что мне делать! Дождаться, когда она вступит в права собственности и потом сного подавать иск в суд уже не на ПРАВО требования заключить основной договор купли продажи.

Скажите, пожалуйста, при заключении договора купли-продажи гаража, когда покупатель приобретает право пользования гаражом когда происходит передача ключей? С момента подписания договора с покупателем и передачи денег или с момента получения из регистрационной палаты документов о переходе прав собственности?

Спасибо.

Когда наступает право собственности на приватизированную квартиру, после заключения договора или получения свидетельства на право собственности?

После договора об участии в долевом строительстве был заключен договор уступки прав. В какой момент наступает право собственности на квартиру-после подписания договора уступки права и его государственной регистрации или после получения свидетельства на право собственности данной квартиры?

Интересует момент передачи денег при покупке земельного участка с домом. После подписания договора или после регистрация права на собственность. И может ли покупатель оформить самостоятельно в собственность после заключения договора купли продажи без участия продовца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор с юр.бюро по исковому производству о признании прав собственности. Суд состоялся в августе, сами на суде не присутствовали. После суда юрист сказал, что суд вынес решение в нашу пользу и после БТИ и регистрации права собственности мы получим свидетельство о праве собственности на квартиру. Примерно назвал дату 15 октября. Позвонив ему на днях, оказалось что он даже не получил решение суда. Говорит тянет судья. Разве нет определенных сроков получения окончательного решения суда? Действительно ли может судья затягивать получение решения суда, или это бездействие юр.бюро?

Передача денег при продаже дома осуществлялась до заключения договора купли-продажи. Может ли договор передачи денег храниться в реестровом деле или где его можно найти? В договоре купли-продажи указано, что расчет произведен до подписания договора.

Не могу зарегистрировать право собственности.

Здравствуйте. В 2003 году при Украине в Крыму приобретена квартира на основании договора купли-продажи на меня как единственного собственника. Сделан ремонт и осуществлена перепланировка. Об этом я заявила в БТИ и узаконила перепланировку серез суд. Суд вынес решение: исковые требования о сохранении помещения в переоборудованном и перепланированном виде удовлетворить. До суда право собственности на квартиру не оформляла. Заказала техплан, диск в БТИ и отнесла документы в МФЦ для постановки на кадастровый учет и получения права собственности, где мне сказали что в решении суда не указано о признании права собственности на мою фамилию. Возможна приостановка. Как получить право собственности по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение