Проблемы многодетной семьи - отказ в получении земельного участка и перспективы на будущее

• г. Тюмень

У моей сестры многодетная семья 4 детей (1 совершеннолетний и 3 несовершеннолетних), более 15 лет они переехали из с. Шестакова Заводоуковского района Тюменской области имея одного ребенка в город Ханты Мансийск продав своё жилье. Проживая в Ханты Мансийске у них появилось еще трое детей, но приобрести жилье не было возможности. При появлении 3 ребенка (6 лет назад) они встали на очередь в получении земельного участка. 24.03.2016 г. им отказали в получении участка, обосновав отказ тем, что жилье проданное ими новые хозяева оформили на свое имя только в сентябре 2011 г., а с этого момента не прошло еще 5 лет. Посоветовав им заново стать на очередь в сентябре 2016 г. Законно ли это? И если они встанут на очередь, им еще ждать 6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Незаконно