МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ 13 % ЗА ОПЛАТУ ЗА ДЕТСКИЙ САД, законно ли это?

• г. Гусь-Хрустальный

Ответы на вопрос (2):

---не вернёте.

Если оплачиваете посещение частного детского сада (предоставляется не только присмотр и уход, но и дошкольное образование), то можно, теперь ДОУ является образовательной организацией и это будут расходы на обучение ребенка. Социальный налоговый вычет смотрите в ст.219 НК РФ.