Обучение в ГПТУ-№7 Мурманской области по профессии электромонтажник - пенсионный стаж и отсутствие записей в трудовой книжке

• г. Архангельск

Учёба в ГПТУ-№7 Мурмансокой области. С 1 октября 1978 г по 5 июля 1979 г курс полный дневной по профессии электромонтажник по освещению, осветительным сетям и силовому электрооборудованию. Была производственная практика 4 месяца. Училища на данный момент не существует. Учёба,практика в ГПТУ входит в общий пенсионный стаж? Трудовая книжка не выдавалась. Есть аттестат с отличием об окончании. И сразу поступление в мореходное училище. Там трудовая книжка заведена. Но ГПТУ никак не отражено.

Ответы на вопрос (3):

Учеба входит в стаж только если вы работали до обучения.

Но как быть с практикой которая проходила на объектах строительства и эксплуатации электрооборудования в организации Севзапэлектромонтаж где-то 4 месяца.По окончании выдавалась справка о прохождении практики,но была утеряна.

И не было записи в трудовую книжку. Вот и весь ответ. См. выше.