Обязательно ли снимать квартиру с обременения через суд, если ипотека полностью погашена и я также являюсь заемщиком

• г. Еманжелинск

Квартира была в залоге у банка по ипотеке. В настоящий момент ипотеке погашена. Созаемщики я и мой умерший муж. Обязательно ли снимать квартиру с обременения через суд' если я тоже заемщика и полностью погасила в банке ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Михайловна, зачем через суд? Или у Вас росреестр не принимает документы?