Как обжаловать наложение административного штрафа при пересечении границы Украины и Крыма в консульстве РФ в Киеве, если я - гражданин Украины?

• г. Армянск

Я - гражданин Украины и проживаю в Украине. Меня не пустили на территорию Крыма и выписали штраф. Могу ли я обжаловать наложение административного штрафа, наложенного при пересечении границы Украины и Крыма в консульстве РФ в Киеве? Поскажите, какой пор\док обжалования?

Ответы на вопрос (1):

Постановление об Административном штрафе вы можете обжаловать в районном суде по месту наложения штрафа

В консульствах постановления по административным делам не обжалуются