Использование кадастровой стоимости квартиры для расчета госпошлины при подаче иска о признании права собственности

• г. Майкоп

Могу ли использовать кадастровую стоимость квартиры для расчета размера госпошлины при подаче иска о признании права собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Да, Анатолий, вполне

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете, но она, как правило выше рыночной

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитывается гос пошлина при признании права собственности на квартиру в новостройке? Можно ли использовать кадастровую стоимость или стоимость по договору дду? как снизить госпошлину.

Для признания права собственности на квартиру через суд можно ли использовать одну справку об инвентаризационной стоимости квартиры для расчета госпошлины либо же требуется проведения оценки квартиры? Спасибо!

Платится ли госпошлина при подаче иска к ЖСК о признании права собственности на квартиру? Каков размер?

Предмет иска верен в части признания права собственности на квартиру, а не на долю в праве общей собственности?

Как рассчитать госпошлину, подается иск о признании права собственности на квартиру, квартира была приобретена в рассрочку в 1995 г., на тот момент стоимость квартиры была 2 мил. 800 тыс. р. (по старым деньгам), сейчас её цена около 500 т.р., как определить размер госпошлины для подачи искового заявления.

При подаче иска в суд о признании права собственности в порядке наследования расчет госпошлины ведется по инвентаризационной или кадастровой стоимости квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли в данном случае исходить из стоимости имущества (квартиры) и если да, то какая стоимость берется в основу расчетов - из техпаспорта квартиры? Заранее благодарю за ответ, Елена.

Физлицу необходимо оплатить госпошлину для подачи иска в суд о признании права собственности на наследуемое домовладение без правоустанавливающих документов. Вопрос: расчет размера госпошлины производится исходя из оценки стоимости недвижимости оценщиком или 300 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение