Возможно - ли это сделать, не выезжая в г. Санкт-Питербург?

• г. Калининград

На свой вопрос № 100404 ответа не получил. Задаю вопрос повторно.

Умерла моя родная тетка в г. Санкт-Питербурге. Оставила в Сбербанке по завещаниям три вклада - на своего сына, внука и на меня (племянника).

Разъясните, пожалуйста алгоритм моих действий, чтобы я смог получить завещанный вклад. Возможно - ли это сделать, не выезжая в г. Санкт-Питербург?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Отправьте по почте заявление о принятии наследства, завещание, копии сбер.книжек нотариусу, занимающемуся насл.делами по месту жительства наследодателя. Можете сделать это через нотариуса в Вашем городе. По истечении 6 мес. получите лично, или по почте Свидетельство о праве на наследство по завещанию, на основании которого и получите завещанный вклад.