Как защититься при подаче на алименты, если бывший супруг угрожает скрыть имущество?

• г. Щелково

С мужем в разводе, есть ребенок. Финансово помогает не регулярно. Хочу подать на алименты. Но на такое мое предложение он ответил, что работу сменит, чтобы платить меньше, а свою квартиру, где сейчас прописана дочь переоформит на третьих лиц, чтобы с него нечего было взять. Можно ли при подаче заявления на алименты, приложить выписки о недвижимости, зарегистрированной на него, чтобы было наложено какое-то ограничение на продажу или переоформление чужим?

Ответы на вопрос (3):

Попробовать конечно можно, но что Вам это даст? Подавайте на алименты и взыскивайте в твердой денежной сумме. Потом уже приставы начнут искать в случае задолженности его имущество и накладывать арест.

Здравствуйте!

Так как имущество является его собственностью, то ограничение никто накладывать не будет. Если бы было совместно нажитым имуществом, тогда другое дело.