Как поступить, если сьемщик отказывается от договора после сдачи квартиры и требует вернуть деньги

• г. Южно-Сахалинск

Сдал квартиру, договор устный. Через четыре дня сьемщик отказался и требует вернуть деньги, а деньги уже потрачены. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения человеческих отношений - надо деньги вернуть, конечно. Если же с точки зрения формализма, то арендатору необходимо доказать, что договор был заключен или же доказать неосновательное обогащение на Вашей стороне.