Как поступить, если сьемщик отказывается от договора после сдачи квартиры и требует вернуть деньги

• г. Южно-Сахалинск

Сдал квартиру, договор устный. Через четыре дня сьемщик отказался и требует вернуть деньги, а деньги уже потрачены. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения человеческих отношений - надо деньги вернуть, конечно. Если же с точки зрения формализма, то арендатору необходимо доказать, что договор был заключен или же доказать неосновательное обогащение на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор на продажу квартиры, мы с покупателем сдали док-ты на регистрацию, а через два дня она передумала покупать квартиру и требует вернуть деньги, которые она мне внесла как предоплату, я свою часть договора выполнила, сьехала и выписалась, а она требует расторгнуть договор.

Сдала квартиру в наем, подписали договор, произвели расчеты за первый месяцу. Через два дня наниматель отказался от аренды квартиры.

Как поступать наймодателю в этом случае?

Подрядчик на основе устной договоренности с субподрядчиком передал последнему деньги на обшивку фасада здания. Но субподрядчик через некоторое время отказался от выполнения работы. Подрядчик требует вернуть деньги. Как правильно поступить в этой ситуации подрядчику, чтобы вернуть свои деньги. Ни договора, ни расписки не оформлялось?

Кубаныч, сегодня в 05:52 (не прочитано), Удалить.

Как можно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за машину по договору комиссии?

Продажа автомобиля. Здравствуйте. Сдали автомобиль на продажу в автосалон по договору комиссии. Автомобиль был продан, но денег хозяин не получил. Они говаррят покупатель на счет поставит потом ани меня вернуть денги за машыну. Уже три дня прошла, они меня позванили машын продано! Как можно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за машину по договору комиссии? 09,04,2015 г я сдал. Они позвонили 17,04,2015. Продано машины. Вот уже три дне прошел нету денег. Договор у меня, по договора написена в течении 30 дней вернут деньги что мне делать ждать до конца срока? Спосибо!

Сдала квартиру в найм, оформили договор аренды с мебелью, с посудой, все как полагается. Договор был составлен-арендная плата + свет. Квартиранты оплатили первый месяц, были довольны. Через четыре дня звонят и говорят, что хотят съехать. Причина типа, что подумали и решили что не потянут. Требуют вернуть деньги. Что делать, как быть? Подскажите пожалуйста.

Сдал квартиру в аренду, через 3 дня арендатор отказался от аренды и хочет вернуть деньги обратно. Имею ли я право не возвращать ему деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдаю комнату в своей 2-хкомнатной квартире, договор с будущим квартиросъемщиком заключаю только устный., плату за комнату беру за месяц вперед. Моя квартиросъемщица, заплатив в январе за этот месяц и прожив 1 неделю, ставит меня перед фактом, что собирается съезжать и требует деньги обратно. Вопрос: как мне поступить в данной ситуации, если ее деньги мною потрачены и имеет ли она право требовать с меня деньги?

Продала женщине квартиру, она отдала задаток и через некоторое время передумала, ищет недостатки в квартире и требует вернуть деньги обратно, документы еще не оформлены, но проживает она в этой квартире, грозится судом. Подскажите пожалуйста что мне делать, деньги уже потрачены?

Сдала квартиру на длительный срок получила деньги за один месяц через 3 дня звонят наниматели говорят что не заехали требуют обратно деньги. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение