Какое количество голосов имеет собственник квартиры, если оформлен только один из супругов, и может ли оформленный супруг-собственник голосовать за всю площадь квартиры?

• г. Нижний Новгород

Если собственник квартиры оформлен только один из супругов, то каким количеством голосов от этой собственности он обладает при голосовании на общем собрании? Только 1/2? Может ли тот оформленный супруг-собственник голосовать за всю их площадь квартиры или нет?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, титульный собственник обладает 1 голосом. Если определите доли и будут 2 собственника, каждый будет обладать правом на 1 голос.