Какое количество собственников домов имеет право голосовать по предоставлению земли во временное пользование застройщику?

• г. Красноярск

У нас ТСЖ состоит из трех домов, находятся они все рядом, участки у домов по кадастру у них разные. Рядом застройщик начал стоить дом и отгородил забором часть территории двора двух домов, т.к. ему не хватает места. Застройщик хочет сейчас провести собрание с собственниками этих двух домов и если 2/3 согласятся, то взять эту землю во временное пользование (Если по согласятся то с Председателем ТСЖ будут заключать договор).

Вопрос:

Только собственники этих двух домов имеют право голосовать по согласию/не согласию предоставить во временное пользование застройщике часть территории двора или собственники третьего дома тоже имеют право голосовать т.к. ТСЖ общее?

Ответы на вопрос (1):

Если участки у каждого дома свои, то голосуют только собственники, ТСЖ здесь на при чем.