Моя тетя является поручителем в кредите - что делать, если основной заемщик не платит?

• г. Пыть-Ях

Моя тетя является одним из поручителей, но основной заемщик не платит кредит, и вот уже на протяжении года моя тетя под давлением банка осуществляет оплату кредита, на данный момент она работающий пенсионер. А кредитор и ее муж, который так же является поручителем не платят кредит ссылаясь на то что кредитор не может найти работу. Может ли банк или другие органы описать имущество моей тети, так как она уже физически устала платить чей-то кредит и как ей можно помочь.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если тетя или заемщик не будут платить кредит, банк пойдет в суд. И будет исполнительное производство. Описать имущество могут приставы на основании решения суда.