Декабрь 2014 - Как списывают потребительские кредиты и использование дохода для отпуска по беременности и родам при нахождении в декрете?

• г. Тольятти

У меня такой вопрос. В декабре 2014 года мне был прощен долг по кредиту, банк провел его как полученый мною доход облагаемый налогом по ставке 13% (код дохода 4800) Каким видом дохода обычно списывают потребительские кредиты? Могу ли я обратиться в даный банк и взять справку по форме 128 Н? Могу ли я использовать этот доход для расчета отпуска по беременности и родам, если на официальном месте работы весь 2014 год я находилась в отпуске по уходу за ребенком? Я ухожу из декрета в декрет.

Ответы на вопрос (1):

не сможете использовать данный доход, только доходы в виде заработной платы для расчета декретных и пособия

см. ст.ст. 13-15

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

если находились в отпуске то будут браться предыдущие года по зарплате