Как перевести землю ЛПХ в собственность, какие постройки возможны и требуется ли разрешение на строительство?

• г. Пермь

Мы взяли землю ЛПХ в аренду, надо ее перевести в собственность, что можно построить на ней, и нужно ли разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На приусадебном земельном участке можно выстроить жилой дом и любые другие строения (с соблюдением правил, одинаковых для всех – строительных, противопожарных, санитарно-гигиенических и прочих, а также можно производить сельхозпродукцию (любую: сажать растения, разводить животных и птицу, поставить пасеку).

нужно получать разрешение