Вопрос о получении участка земли для малоимущего без долевого участия и включения в приватизацию

• г. Уфа

У меня вопрос. Если я прописан в квартире у родителей но не включен в приватизацию и другого места с долевым участием у меня нет имею ли я право получить участок земли как мало имущий? Не женат. Мне 27,лет 1989 г.р. какие нужно собрать документы, и куда нужно обращаться? Что нужно что бы признали в нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получите. так как вас не признают нуждающимся в улучшении жилищных условий в связи с наличием жилья в родительской квартире.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Если я прописан в квартире у родителей но не включен в приватизацию и другого места с долевым участием у меня нет имею ли я право получить участок земли как мало имущий? Не женат. Мне 27,лет 1989 г.р.

Мой вопрос по программе Молодая семья по улучшению жил. условий. Куда обращаться? Какие документы? Куда идти чтоб тебя признали нуждающимся в улучшении жил. площади.

Куда можно обратиться по вопросу улучшения жилищных условий в Ленинградской области. Посмотреть под какую программу мы попадаем. У мужа (1982 г.р.) есть доля в трехкомнатной квартире. У меня (1983 г.р.) долей нет, я с сыном прописана в квартире у родителей. Квартира 70 кв м прописано там 7 человек. Имею ли я право всстать на очередь по улучшению жилищных условий? Несколько лет назад обращалась в администрацию, мне объяснили, что у меня хватает метров где я прописана и не важно мое это жилье или нет.

Меня интересует вопрос об улучшении жилищных условий, как, куда и какие документы нужны! В квартире прописано 6 человек, к тому же я имею на своем иждивении ребенка-инвалида, имею ли я право подать документы на первоочередное получение жилья или земельного участка по месту жительства и куда нужно обращаться!

Мне 49 лет. Выслуга 14 лет. Планирую увалиться через год по окончании контракта. Прописана я, муж и 2 детей в квартире, которую дали по договору социального найма, мужу когда он проходил военную службу (Приморский край). Квартира 63,5 квадратных метра.

Согласно с. 15 п. 14 ФЗ О статусе военнослужащего, я имею право на выбор места жительства при увольнении по предельному возрасту, имея выслугу 10 лет и более. То есть я выбираю город и прошу предоставить мне там жилье.

Мне сказали действовать так:

1. Собирать документы на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий.

2. Получив одобряющий документ т.е. при признании нуждающимися в улучшении жилищных условий, я этот документ прикладываю в пакет документов, необходимых для получения жилья по избранному месту проживания после увольнения.

Начинаю собирать документы на принятие в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Мне говорят, что по меркам Приморского края на члена семьи приходится 14 метров. То есть в улучшении жилищных условий вы не нуждаетесь поскольку у вас 63 метра квартира.

Что делать?

Дело в том, что мне должны дать земельный участок под ижс, а чтоб получить его, меня должны признать нуждающемся в улучшение жилищьных условий, мы с семьей проживаем в 1 ком кв,я жена и 2 деток, до этого жена была прописанна у своей мамы в 2 ком кв. Вследствии чего нам отказали, сказав что жена ухудшила жилищтные условия и нужно ждать 5 лет. Если я разведусь с женой, признают меня нуждающимся?

День добрый!

Молодая семья (обоим до 35 лет) в собственности не имеем ни одного кв.м. жилой площади. Прописаны в разных квартирах. Есть ребенок. Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий и какие документы нужно собрать для того что бы встань в нашем случае на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, у меня вопрос связанный с признанием семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий. Я с ребёнком прописана в городе Радужном Владимирской области. В квартире площадью 48,7 м 2, половина этой квартиры является моей собственностью. Всего в квартире прописаны 6 человек. Муж приписан в поселке Боголюбово Владимирской области, В доме площадью 61,9 м 2. Всего в доме прописано 6 человек. Имеем ли мы право получить статус нуждающиеся в улучшении жилищных условий? И есть ли разница в какой орган самоуправления обращаться?

Скажите пожалуйста какие условия должны быть для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий в Московской области? Какие нужно собрать документы? Спасибо!

Могут ли меня признать нуждающимся в улучшении жилищных условий для ипотеки, если я женат, мне 28 лет прописан в доме 70 квадратных метров в котором помимо меня ещё прописаны 4 человека. А жена прописана в доме 30 квадратов, где прописано ещё 3 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение